Беара Гриллса раскритиковали за «естественный» рацион из печени, яиц и молочных продуктов

По | 29.03.2023

Беара Гриллса раскритиковали за «естественный» рацион из печени, яиц и молочных продуктов

Беар Гриллс утверждает, что придерживается рациона, богатого мясом и сырыми молочными продуктами, а также внутренними органами, включая поджелудочную железу, печень и сердце.

Британский путешественник, 48 лет, опубликовал в Twitter видео с подробным описанием продуктов, которые он ест, чтобы «оставаться сильным». Помимо того, что он потребляет то, что он называет «высококачественным мясом травяного откорма», он также сказал, что «добавляет немного печени каждые несколько дней».

Гриллс заявил, что он принимает в пищу то, что он называет «исконными добавками», содержащими такие органы, как поджелудочная железа, сердце и яички. Он призвал своих последователей «попробовать» и добавил, что «правда в том, что нам нужно есть больше органов, не только печень».

Он сказал, что ест мало хлеба или макаронных изделий, и утверждает, что держится подальше от обработанных продуктов, которые полны «вредных масел из семян».

Видео вызвало негативную реакцию со стороны последователей, и некоторые засомневались в достоверности его советов. «Почему я должен менять свой рацион?», — написал один из них. «Счастлив, что вы узнали, что полезно для вас, но позаботьтесь о своем здоровье! Плотоядный рацион также сопряжён с риском…»

Ещё один комментирующий сказал: «Правда в том, что нам не нужно есть больше органов, это абсолютная чушь». Они добавили, что видео «разочаровывает».

Сомнительные заявления Беара Гриллса

Гриллс подписал под видео: «Меня часто спрашивают о моём секретном источнике энергии для решения самых сложных жизненных задач? Ключевым является питание, как и тренировки с отягощениями, солнечный свет, холодная вода и веселая компания».

Однако некоторые из утверждений, которые он сделал в видео, сомнительны с научной точки зрения.

Он сказал, что было «так много исследований» о том, насколько сильно нам «необходимо» красное мясо. И это несмотря на то, что многие исследования показали, что растительные и безмясные рационы приемлемы, а также оптимальны для здоровья человека.

Беар Гриллс отказывается от веганства

Некоторых может удивить утверждение Гриллса о том, что раньше он питался в основном растительной пищей.

В интервью Луи Теру в ноябре 2022 года он сказал, что его «здоровье ухудшилось», когда он ел веганские продукты, и что он «определенно не мог подтянуться 25 раз».

Он также заявил, что теперь он ест стейк «два раза в день» и, по-видимому, он оправдывает свой рацион тем, что овощи, подобно брокколи, «не могут защитить себя» в природе.

https://vegetarian.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *