Веганское крем-брюле

По | 23.03.2023

Веганское крем-брюле Этот веганское крем-брюле состоит из густого ванильного заварного крема, увенчанного корочкой карамелизированного сахара. Его легко приготовить всего из 6 ингредиентов, и оно не требует выпечки. Вкусный, сливочный десерт без яиц и молочных продуктов!

Ингредиенты

· 250 мл (1 чашка) несладкого миндального молока

· 70 г (1/3 чашки) сахарной пудры (сверхмелкой)

· 40 г (1/3 чашки) кукурузной муки (кукурузного крахмала)

· 400 г охлажденного полножирного кокосового молока или кокосовых сливок, *см. примечания к рецепту

· 1 ванильный стручок, по желанию

· 2 чайные ложки ванильного экстракта

· ¼ чайной ложки морской соли

· 50 г (4 столовые ложки) тростникового сахара или сахарной пудры

Приготовление:

1. Поместите 4 больших рамекина по 180 мл на противень и отставьте противень в сторону.

2. Добавьте миндальное молоко, сахар и кукурузную муку в кастрюлю и поставьте её на небольшой огонь. Энергично взбивайте в течение нескольких минут, пока сахар не растворится. Разрежьте стручок ванили пополам вдоль и соскребите семена. Отправьте семена и стручок в кастрюлю, а также кокосовое молоко, экстракт ванили и морскую соль.

3. Включите огонь до средневысокого и доведите смесь до кипения, при этом непрерывно взбивая венчиком. Продолжайте готовить на медленном огне в течение 5 минут, заварной крем начнёт загустевать. Постоянно перемешивайте заварной крем, чтобы избежать его подгорания ко дну кастрюли. Я рекомендую чередовать венчик и силиконовый шпатель.

4. Снимите кастрюлю с огня. Пропустите смесь через сито, чтобы удалить любые крупные частицы ванильного стручка. Дайте крему немного остыть в течение 5 минут. Распределите заварной крем между подготовленными рамекинами, накройте плёнкой или тарелкой. Охлаждайте не менее 2 часов, пока крем не застынет.

5. Непосредственно перед подачей на стол добавьте 1 столовую ложку тростникового сахара или сахарной пудры ровным слоем поверх каждого десерта. Используйте фломбер, чтобы карамелизировать сахар до появления корочки. Подавайте сразу же.

Примечания

Охлажденное кокосовое молоко: оставьте банки кокосового молока на ночь в холодильнике, затем используйте только густые сливки сверху банки. В зависимости от того, какой бренд вы используете, вам может понадобиться больше, чем одна банка. Или используйте кокосовые сливки в банке.

Условия хранения

Храните этот веганское крем-брюле в холодильнике, прежде чем карамелизировать верх. Убедитесь, что десерт герметично закрыт, пока он не будет готов к подаче.

https://vegetarian.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *