Веганские батончики баунти

По | 22.03.2023

Веганские батончики баунти Эти вкусные батончики домашнего приготовления — веганские, без глютена, готовятся всего из 6 ингредиентов и менее чем за час!

Ингредиенты

· 2 чашки (170 г) кокосовой стружки или измельчённого (тёртого) кокоса

· 200 г взбитого кокоса (creamed coconut) или кокосового масла (не растаявшего, кусочками), а НЕ кокосовых сливок

· 4 столовые ложки (60 мл) чистого кленового сиропа

· 2 чайные ложки (10 мл) ванильного экстракта

· ¼ чайной ложки (1,5 г) морской соли

· 220 г веганского шоколада

Приготовление:

1. Добавьте кокосовую стружку, взбитый кокос и соль в блендер и взбивайте в течение минуты или около того до равномерного перемешивания. Добавьте кленовый сироп и экстракт ванили и снова смешивайте в течение нескольких минут, пока всё не объединится, и смесь не начнет склеиваться.

2. Скатайте смесь в шарики, а затем прижмите их пальцем, создавая форму шоколадного батончика а-ля баунти.

3. Переложите батончики на противень, выложенный пергаментной бумагой, и поместите их в морозильную камеру не менее чем на 30 минут.

4. Мелко поломайте шоколад. Растопите две трети шоколада на водяной бане. После растапливания снимите с огня и вмешайте оставшуюся треть измельчённого шоколада.

5. Окуните батончики в шоколад и положите их обратно на противень для выпечки. Поместите в морозильную камеру на 5 минут и повторите для второго покрытия. Наконец, посыпьте немного морской соли поверх.

Как хранить

Эти батончики будут храниться в герметичном контейнере при комнатной температуре в течение нескольких дней. В качестве альтернативы вы можете хранить их в холодильнике в течение недели или заморозить и разморозить в течение нескольких часов перед подачей.

Примечания

Кокосовые сливки не будут работать в этом рецепте из-за высокого содержания воды. Вам нужно использовать взбитый кокос или кокосовое масло, так как они затвердевают после.

https://vegetarian.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *