Почему важно выбрать кошке правильное питание

По | 25.09.2021

Кошка — распространённое животное в домах жителей всех континентов планеты Земля. Этого зверя считали священным древние египтяне, допускают в православные храмы и считают другом основателя ислама — Мухамеда. Питомец радует владельцев мурлыканьем и безудержной игрой, улучшает настроение и иногда лечит. Но пушистому существу нужна ответная забота от владельца. Обсудим, как надо кормить Мурку и Барсика.

  

Почему кошек нельзя кормить дешёвыми кормами

Экономные хозяева предпочитают брать не только акционные мыло и шампунь, берут дешёвые одежду и постельное бельё, но и берут недорогой корм домашним любимцам. И таких людей нельзя назвать практичными и рачительными, потому что вследствие неправильного рациона животного им приходится тратить деньги на услуги ветеринарного врача.

У кошек поражаются печень, поджелудочная железа, желудок и другие пищеварительные органы. Зверька начинает тошнить, он чувствует слабость. В итоге ветеринары назначают дорогостоящие капельницы и переводят на лечебное питание.

Начинать заботу о сбалансированном меню кошки необходимо с раннего детства. Это требует учёта:

• породы; 

• индивидуальных особенностей здоровья малыша. 

Так, корм для котят шезир отличается от меню сфинкса или персидского сородича. Бесшёрстным кошкам необходимо больше калорий, а длинношёрстным разновидностям нужны микроэлементы для блеска и здорового вида шубы. Шотландской вислоухой породе требуются вещества, поддерживающие хорошее состояние скелета и хрящей.

Как выбрать хорошее питание для кошки

При покупке полнорационного корма для домашних кошек следует учитывать:

• класс питания (хозяйским животным можно брать только премиум и суперпремиум-корма, а для однократного кормления бродячего пушистого разбойника вполне уместен и эконом-вариант);

• возраст животного (есть специальные продукты для кошачьих малышей и для пожилых котов); 

• образ жизни зверька (отдельные продукты выпускаются для тех, кто живёт в квартире и не покидает её);

• состояние репродуктивной системы (кастрированным котам и кошкам нужна профилактика мочекаменной болезни);

• особенности пищеварения, выделительных органов и т. д. (в случае проблем с ними необходимы лечебные продукты). 

Зверькам со здоровыми зубами стоит покупать сухие корма для профилактики зубного камня, а старым кошкам с выпавшими клыками — мягкие варианты в мини-пакетиках. Консервы в из жестяных банок стоят дороже, чем влажная пища из пакетов, но содержат множество полезных компонентов и удобны для пищеварительной системы маленького хищника.

Посмотреть каталог кормов для кошек и домашних собак всех пород можно по ссылке: https://www.familypet.com.ua/dog/suhoj-korm-dlya-sobak/brit-premium.

Корм для котят шезир, https://www.familypet.com.ua/dog/suhoj-korm-dlya-sobak/brit-premium

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *