Пять причин начать есть темный шоколад

По | 25.09.2021

Пять причин начать есть темный шоколад

Шоколад — один из любимых сладостей и детей, и взрослых. Однако ученые из университета Ноттингема доказали, что горький шоколад позитивно влияет на наш мозг и позволяет улучшить когнитивные умения. Также специалисты приводят пять аргументов, почему темный шоколад следует включить в своей рацион, пишет TheHealthSite.

Самое главное — в таком типе шоколада существует специальное вещество, флаванол (натуральный антиоксидант). Именно их концентрация стимулирует движение крови по организму и помогает мозгу работать активней в следующие два-три часа. На что же еще влияет горький шоколад? 1. Высокое давление Шоколад способен влиять на уровень артериального давления. Уже упомянутые флаванолы стимулируют слизистые оболочки к насыщению оксидом азота. После этого наши артерии понемногу расслабляется, а показчик давления — снижается. 2. Болезнь сердца

Ученые считают, что употребление темного шоколада может снизить риск сердечных заболеваний. Все потому, что вещества, на которые богат такой десерт, снижают уровень холестерина в крови. Таким образом от его пагубного влияния защищается сердце. 3. Кожа Все те же флаванолы позитивно влияют и на кожу. Они улучшают кровообращение, стимулируют увлажнение кожи и даже защищают от плохого влияния прямых солнечных лучей. 4. Здоровье мозга Как уже и упоминали — горький шоколад стимулирует движение крови по организму. Более того — кровь быстрее прибывает к отдельным частям мозга, что влияет на его более активную работу. У пожилых людей таким образом можно немного поправить память. 5. Лишний вес Если вы хотите похудеть, но не представляете свою жизнь без сладостей, черный шоколад — ваше все. Этот десерт вызывает сытость и в целом уменьшает тягу к соленым и сладким закускам. Напомним, ранее «Комментарии» сообщали, почему человечество может внезапно оказаться без шоколада.
https://health.comments.ua/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *