Новое исследование: Более 60% молодых американцев поддерживают введение налога на мясо

По | 08.03.2023

Новое исследование: Более 60% молодых американцев поддерживают введение налога на мясо

Нидерландская платформа Veylinx провела опрос, который показал, что многие американцы поддерживают введение налога на мясо в целях снижения спроса и, как следствие, сокращения выбросов парниковых газов.

Как показывают результаты нового исследования, американцы хотят, чтобы люди ели меньше мясных продуктов, и ради этого готовы пойти на повышение цен и введение новых налогов.

В ходе нового исследования, проведенного нидерландской платформой Veylinx, более 3500 американских потребителей поделились мнением о налогообложении мяса с целью сокращения его потребления.

Результаты показали, что почти 40% участников поддержали бы 10%-й налог на мясо, b при этом молодое поколение особенно поддерживает данную идею.

Более 60% представителей поколения Z заявили, что выступают за введение налога. Более 70% также поддерживают государственные субсидии для снижения цен на продукцию растительного происхождения.

Исследование также показало, что почти 80% участников «можно убедить» чаще покупать растительные альтернативы. Одним из факторов выбора растительных опций было названо улучшение вкуса, в то время как почти 30% заявили, что их убедит более низкая цена.

Исследование также показало, что из нескольких терминов для описания альтернативных белковых продуктов, включая «постные», «вегетарианские», «веганские» и «растительные», наиболее предпочитаемый вариант — «постные».

Идея дополнительного налога уже давно обсуждается как потенциальный способ снижения спроса на мясо, что, в свою очередь, снизит давление на окружающую среду. Мясная промышленность является основной причиной обезлесения и источником выбросов парниковых газов.

Согласно результатам недавнего исследования Боннского университета в Германии, богатым западным странам рекомендуется сократить потребление мяса как минимум на 75% ради блага планеты. По статистике, в Европе средний человек потребляет около 80 кг мяса каждый год.

Ведущий автор исследования доктор Матин Каим предположил, что налог на мясо может быть эффективным, «разумным» и «справедливым» способом заставить людей сократить его потребление, и добавил: «Мясо влечет за собой множественные экологические издержки, которые не учтены в установленных на данный момент ценах».

https://vegetarian.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *