Международная компания Tyson Foods сообщает об убытках из-за отказа покупателей от мяса

По | 26.05.2023

Международная компания Tyson Foods сообщает об убытках из-за отказа покупателей от мяса

Акции производителя мяса Tyson Foods упали на 16%. Это минимальная стоимость за последние три года. Падение связано с проблемами в отделах по продаже говядины, свинины и курятины.

Компания, которая является вторым по величине производителем мяса в мире, сообщила об убытках в размере 97 миллионов долларов за три месяца к 1 апреля 2023 года – это ее первый квартальный убыток с 2009 года. Это по сравнению с чистой прибылью в размере 829 миллионов долларов годом ранее.

«Этот квартал определенно был тяжелым», – сказал генеральный директор компании Донни Кинг, по данным Reuters. Компания Tyson теперь понизила прогноз продаж на весь год с 55-57 миллиардов долларов до 53-54 миллиардов долларов.

В то время как компания повысила цены на мясо в прошлом году, чтобы учесть инфляцию, средние цены реализации на свинину и говядину упали на 10,3% и 5,4% соответственно в квартале, закончившемся 1 апреля. Продажи говядины также упали на 8,3%.

Проблемы в мясной промышленности

В качестве факторов, объясняющих произошедшее, были названы рост производственных затрат в животноводстве в сочетании с отказом потребителей от мяса.

Сокращение поголовья крупного рогатого скота вынудило компанию платить за большее количество животных, что уменьшило их прибыль. Сообщается, что компания также борется с растущими затратами на корма для животных.

Увеличение затрат означает, что производители говядины отправляют коров на убой раньше, предпочитая этот вариант, а не оставляют их для разведения. Поскольку теперь «доступно» меньше коров, конкуренция среди мясных компаний, пытающихся их купить, возрастает. Из-за этого расходы компании на производство говядины выросли на 305 миллионов долларов. Компания заявила, что снижение потребительского спроса на говядину приведет к повышению цен для покупателя.

Цена куриного корма также увеличилась на 145 миллионов долларов. Прибыль с продажи курятины упала на 3,7%. Примечательно, что в этом месяце Tyson планирует закрыть две своих птицефабрики, уволив при этом 1700 рабочих. Между тем прибыль компании по свинине была худшей за два десятилетия и составила минус 2,2%.

https://vegetarian.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *