Лучшие ВУЗы — в Великобритании

По | 24.02.2023

Начало университетской системы Великобритании датируется XII веком. Тогда были открыты знаменитые Оксфордский и Кембриджский университеты. Промышленная сфера стремительно развивалась, что требовало квалифицированных работников. Открытые вузов связано, в первую очередь, именно с этим фактором. 

В Соединенном Королевстве большая часть университетов обрела статус государственных вузов. Тем не менее обучение является платным для всех студентов без исключения. Двери заведений открыты для каждого абитуриента, нужно только владеть английским языком на том уровне, который прописан во вступительных требованиях.

Почти все университеты Англии предлагают программу подготовки перед поступлением, которая поможет усовершенствовать знания английского языка и получить информацию о методике обучения в вузах Великобритании.

Учиться в одном из вузов Великобритании очень престижно. Университеты привлекают современным подходом к обучению и применяемыми методиками, использованием уникального оборудования и профессионализмом учителей.

Степень Магистра в Англии

Обучение на бакалавриате занимает 3-4 года, а получить степень магистра можно за 1 год. Выбор курсов для подготовки или программы обучения зависит от основных моментов:

• продолжать учиться по выбранной специальности или сменить направление по высшему образованию, полученному ранее

• средний балл по профильным дисциплинам

• знание английского языка

Для поступления нужно выбрать 2-3 вуза. После этого следует проанализировать, соответствуют ли баллы и уровень знания английского языка их требованиям и подавать документы.

ВУЗы Великобритании: топ-5 самых лучших

1. Оксфорд – самый известный вуз, который расположен в Оксфорде. В списке древнейших университетов мира ему отведено 2-е место. Входит в элитную группу “Рассел”.

2. Кембридж – один из самых старых вузов Великобритании. Кембриджу в мировых рейтингах отводят первые места. По дате создания следует за Оксфордом. 

3. Колледж Лондона – подразделение Лондонского университета. Его относят к лучшим вузам города. 

4. Экономическая Школа – входит в состав Лондонского университета. Школа, которая признана лучшей в области изучения экономики. 

5. Городской университет Лондона занимается исследованиями. На момент основания был институтом Нортгемптона. Университетом он стал в 1966 году. В структуру входит 7 школ и 40 центров в области науки.

Больше о поступлении в престижные университеты Великобритании узнавайте у специалистов агентства SIMPLEX.UA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *