Куда поехать на медовый месяц: топ-5 райских мест

По | 20.02.2023

Организация свадьбы – дело хлопотное, а выбор направления для идеального медового месяца тем более. Чтобы облегчить задачу влюбленным, редакция совместно со специалистами туристического метапоиска momondo.ua подготовили honeymoon-дайджест для пар, которые только планируют свою идеальную поездку.

Куда поехать на медовый месяц: Мьянма

Если вы со своей второй половинкой еще те авантюристы, то в свадебное путешествие отправляйтесь в “страну тысячи пагод”. В прошлом Бирма, а теперь Мьянма – это укромный уголок Азии, сохранивший традиции Востока. Индустрия туризма добралась сюда не так давно, поэтому страна все еще сохраняет свою первозданность и национальный колорит. Например, тут все еще можно встретить местных жителей, одетых в национальные наряды, стариков с красными зубами, жующих листья бетеля и рыбаков с причудливыми сетями-воланами. Бирманская Венеция на озере Инле, фабрики сигар и шелка, искрящиеся золотом буддийские пагоды и тиковые монастыри – хороший повод превратится в Марко Поло и исследовать новые земли. Добавить щепотку романтики (все-таки медовый месяц) вашей паре помогут песчаные пляжи Нгапали. В to-do лист сразу стоит записать ночные купания в Бенгальском заливе и вечерний ужин из свежеприготовленных морепродуктов под шум волн Индийского. Планировать отдых лучше весной, так как с июня по октябрь Мьянму накрывают тропические ливни, размывающие дороги и поднимающие уровень влажности до непомерных высот.

Средняя стоимость перелета: от ~85 тыс. грн. на двоих

Рио-де-Жaнейро

Рио называют морскими воротами Бразилии. Но молодоженам сюда стоить приехать не только за отдыхом на всемирно известных пляжах Копакабана, Ипанема или Леблон. Рио – это действительно фейерверк эмоций, страсти, самбы и невероятной природы. Здесь, кроме Статуи Христа Искупителя, стоит также посетить богемный район Санта-Тереза. Подняться сюда можно на колоритном дребезжащем старом трамвае «бондес». У этого района есть аристократическое прошлое – раньше в нем жили самые богатые и знатные жители города. Сегодня же район изобилует арт-мастерскими, музеями и барами. В любом случае, узкие улицы Санта-Терезы — лучшее место для романтической прогулки вдвоем.

А если вашей паре наскучил размеренный отдых на пляже, предлагаем заказать экскурсию в бразильские трущобы – фавелы. Ходить туда небезопасно даже вдвоем, поэтому настоятельно советуем воспользоваться услугами проверенного местного гида.

Средняя стоимость перелета туда-обратно: от 41 тыс. грн. на двоих

Париж

Париж слишком банален, чтобы про него писать в этой подборке, но вопреки всему невероятно красив и действительно идеален для медового месяца. Тем более подойдет для пар, неравнодушных к архитектуре, живописи и хорошей кухне. Кроме круассанов и пикника на берегу Сены с бутылкой Шардоне, советуем попробовать парижскую уличную еду – crêpe. Это большие блинчики, в которые заворачивают различные начинки: мороженое, бананы, шоколадную пасту, нарезанные яблоки и ванильный крем. Если ваша пара любит сладкое – Париж ваша личная Мекка.

Обязательно арендуйте электросамокаты через приложение в телефоне (например Bolt) и прокатитесь вместе по всему Парижскому центру. Город достаточно большой и самокаты – самый захватывающий вариант, к тому же и один из самых экономных.

Также вариантом для романтичной прогулки может быть цветочный рынок на острове Сите. Он существует уже более 100 лет, а небольшие фонтанчики, пение птиц и облака цветов делают это место сказочным музеем флоры.

Средняя стоимость перелета туда-обратно: от 13 тыс. грн. на двоих

Фиджи

Архипелаг находится в Тихом океане немного севернее Новой Зеландии. Фиджи – это те самые идеальные картинки с белым песком и кристальным океаном, которые мы видим на многих заставках мониторов. Место действительно райское, как бы банально не звучало. Кстати, здесь можно провести не только медовый месяц, но и свадебную церемонию на берегу бирюзовых вод океана возле арки из цветов и в национальных костюмах местного населения. Фиджи также традиционно хорош для пляжного отдыха и серфинга. Именно здесь советуют осваивать знаменитые волны Клауд Брэйкер высотой в 6 метров.

Архипелаг славится своей природой и разнообразной экзотической флорой. Советуем устроить поход к невероятным каскадам водопадов Боума на острове Тавеуни. И конечно же – коралловые рифы. Ощущение такое, будто радуга впала в экстаз.

Средняя стоимость перелета туда-обратно: от 107 тыс. грн. на двоих

Тенерифе

Испания бывает разная и не только в пределах материка. Тенерифе — это один из островов Канарского архипелага в водах Атлантики.

Если вы хотите провести медовый месяц у моря, то советуем побережья Коста Адехе и Лас Америкас. Также посетите Сан Тельмо в Пуэрто де ла Крус, где во время прилива можно искупаться в одном из природных бассейнов между скалами. Остров хорош тем, что подойдет даже парам с разным видением отдыха. Пока ваша вторая половинка нежится под солнцем на пляжах с черным вулканическим песком, вы можете спокойно осваивать все виды серфинга, так как на острове действительно много серфинг-школ. Советуем посетить вулкан Тейде – самую высокую точку Испании. Прогулка на вулкан сквозь белые молочные туманы по пустынным скалам из вулканической породы больше напоминает покорение Марса, чем земное путешествие. А еще на Тенерифе вполне приемлемо вместе впасть в детство. Да еще и какое. Можно развлечься в одном из самых больших аквапарков Европы Siam Park (Плайя-де-лас-Америкас), увидеть настоящих китов на экскурсионном круизе ( от €45) или заехать в Парк обезьян (Лос-Христианос) для того чтоб лично покормить живых лемуров.

Средняя стоимость перелета туда-назад: от 14 тыс. грн. на двоих

.cosmo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *