Кокосовое мороженое

По | 04.03.2023

Кокосовое мороженое Это простейший рецепт вкуснейшего домашнего мороженого из кокосового молока без использования мороженицы.

Ингредиенты:

·        кокосовое молоко (вам понадобится жирное и охлажденное кокосовое молоко из жестяной банки. Не используйте кокосовое молоко из картонной упаковки, иначе ваше мороженое не застынет) 

 

·        урбеч миндаля или кешью, без соли и сахара в составе

 

·        кленовый сироп

 

·        экстракт кокоса (необязательно, но можно добавить немного для яркости, так как кокосовое молоко не имеет особого кокосового аромата)

 

Приготовление:

 

  1. Начните с добавления всех ваших ингредиентов в высокоскоростной блендер и взбейте до получения однородной массы. Затем переложите в форму для хлеба или контейнер, пригодный для морозильной камеры.
  2. Поместите смесь мороженого с кокосовым молоком в морозильную камеру и в течение первого часа помешивайте ее каждые 10-15 минут. После первого часа дайте ему заморозится еще 3 часа.
  3. Спустя 3 часа достаньте ваше вкуснейшее мороженое из морозилки и дайте ему постоять при комнатной температуре в течение 15 минут, чтобы оно слегка оттаяло, прежде чем подавать на стол. Украсьте мороженое ягодами, манго или тертым шоколадом.

https://vegetarian.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *