Исследование: потребители предпочитают маркировку «на растительной основе» вместо «веганский» или «без мяса»

По | 14.02.2023

Исследование: потребители предпочитают маркировку «на растительной основе» вместо «веганский» или «без мяса»

Организация ProVeg International опубликовала отчет, который показывает понимание потребителями терминов, используемых для описания продуктов питания на растительной основе.

«Новое исследование направлено на то, чтобы дать информацию о том, как пищевая промышленность может маркировать свои продукты, чтобы обеспечить ясность в отношении ингредиентов, привлечь целевых потребителей и представить свои продукты наиболее привлекательно», – рассказали в ProVeg.

Тысяче британских потребителей было предложено описать и оценить свое отношение к терминам «без животных ингредиентов», «без мяса», «100% растительный», «на растительной основе», «вегетарианский», «веганский» и т.д.

Участники опроса чаще всего выбирали продукты растительного происхождения с маркировкой «100% растительный», «на растительной основе» или «вегетарианский». Наименее предпочтительными этикетками были «без мяса» и «веганский».

96,4% потребителей сказали, что их не смущает то, что растительные альтернативы курице обозначаются как «наггетсы». Более 80% участников заявили, что очевидно, что продукты, маркированные как «веганские», «вегетарианские» и «растительные», не содержат мяса. 

«Очень интересно видеть, что потребители предпочитают маркировку «на растительной основе» терминологии «без мяса» или «веганский». Эти результаты совпадают с текущими стратегиями маркировки многих брендов», – сказала Стефани Яцняковска-Макгирр, директор по корпоративному взаимодействию организации ProVeg.

https://vegetarian.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *