Голландский город Альтена поощряет жителей есть веганские продукты

По | 16.03.2023

Голландский город Альтена поощряет жителей есть веганские продукты

Небольшой голландский город Альтена предложил своим школам, продуктовым магазинам и ресторанам популяризировать растительные продукты в рамках усилий по созданию устойчивой продовольственной системы.

Альтена, муниципалитет в провинции Северный Брабант в Нидерландах, приступил к реализации проекта «Растительная пища вместе». В партнерстве с Green Protein Alliance (GPA) проект призван побудить людей чаще выбирать растительную пищу. Вагенингенский университет также примет участие в проекте в качестве партнера по исследованиям. 

В проекте участвуют местные школы, супермаркеты и рестораны. Кроме того, амбассадором акции выступит профессиональная пляжная волейболистка Раиса Школь. Она будет оказывать поддержку, делясь своими любимыми веганскими рецептами и продуктами питания в соцсетях. Она также появится в видеоролике, где прямо попросит жителей Альтены чаще употреблять растительные продукты. 

«Дать людям попробовать, что растительная пища может быть вкусной, – лучший способ убедить их», – сказала Маррианна Карстенс из GPA. «Именно поэтому мы организуем несколько дегустационных сессий вместе с предпринимателями из супермаркетов региона». 

Успех или провал инициативы будет оцениваться по покупательским привычкам, а данные о покупках будут анализироваться для выявления любого положительного роста покупок растительных продуктов. «Частично основываясь на данных о покупках, в период после дегустаций в супермаркетах мы определим, оказали ли они долгосрочный стимулирующий эффект», – сообщила Карстенс.

https://vegetarian.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *