Безглютеновый тыквенный хлеб с миндальной пастой

По | 03.03.2023

Безглютеновый тыквенный хлеб с миндальной пастой Веганский безглютеновый тыквенный хлеб — просто смешайте ингредиенты и поставьте в духовку!

Ингредиенты:

¾ стакана миндального масла

2 ст. л. молотых семян чиа или льна, размешанные в 6 ст. л. теплой воды (или эквивалентный веганский заменитель 2-х яиц)

½ стакана кокосового сахара (или чистого кленового сиропа)

½ стакана + 2 ст. л. пюре из консервированной тыквы

½ стакана кокосового масла, растопленного и охлажденного

1½ ч. л. свежевыжатого лимонного сока

1 ч. л. ванильного экстракта

½ стакана крахмала аррорута

3 ч. л. молотой корицы

2 ч. л. разрыхлителя

1 ч. л. молотого мускатного ореха

½ ч. л. молотого имбиря

¼ ч. л. морской соли

Рецепт:

1. Разогрейте духовку до 175°C. Смажьте маслом форму для выпечки размером 20х10 см и слегка посыпьте крахмалом аррорута.

2. В большой миске смешайте миндальное масло, заменитель яиц, сахар, тыкву, кокосовое масло, лимонный сок и ванильный экстракт. Смешайте ручным миксером на низкой скорости до однородности.

3. В средней миске смешайте крахмал аррорута, корицу, разрыхлитель, мускатный орех, имбирь и соль. Добавьте сухую смесь к влажной смеси и перемешайте на низкой скорости до полного растворения и однородности.

4. Вылейте в подготовленную форму для хлеба и выпекайте 50-60 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не будет выходить чистой. Дайте остыть в форме в течение 10 минут, затем переложите из формы на решетку до полного остывания.

https://vegetarian.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *